segunda-feira, 25 de outubro de 2010

Programação Mostra Infantil e Infanto-Juvenil




Nesta edição, o 1º Festival Nacional de Cinema de Petrópolis, focado na acessibilidade e na democratização, oferta a difusão, gratuitamente, de obras com conteúdo diverso, Mostra de Filmes Infantis e Mostra de Filmes Infanto-Juvenis, tanto para a comunidade em geral, bem como para os estudanetes da rede pública de ensino da cidade, de forma a estabelecer novas referências de conteúdo nacional, e na na formação de novas platéias para o cinema nacional. 
Participe você também desta rede sócio-cultural e compareça, divulgue: seja um agente multiplicador a favor de nossa cultura.
Confira abaixo a programação para Sábado e Domingo, dias 20 e 21 de Novembro. 
 
Maiores informações ou dúvidas, envie um email para: perfil@perfilconsultoriacultural.com.br

TÍTULO DIREÇÃO CLASS Tempo em minutos HORÁRIOS
Sábado – 20 de Novembro de 2010
A esperança é a última que morde Neil Armstrong L 6 15:00
Calango! Alê Camargo  L 8 15:05
Carrapatos e Catapultas Almir Correa L 11 15:15
O anão que virou gigante Marão L 10 15:25
Espetáculo o Mágico e a Domadora Rafael Jardim L 3 15:30
Grilo Feliz Rafael Ribas e Walbercy Ribas L 82 15:40
Peixe frito Ricardo de Piesta  10 20 17:00
Carreto Marília Huges e Claudio Marques 10 11 17:20
A garota Fernando Pinheiro   12 4 17:30
Os Anjos no meio da praça Alê Camargo  L 10 17:45
Brichos Paulo Munhoz 10 77 17:45





TÍTULO DIREÇÃO CLASS TEMPO HORÁRIOS
Domingo – 21 de Novembro de 2010
O retorno de saturno Lisandro Santos L 12 15:00
Um menino uma flor Caó Cruz Alves L 5 15:15
Rua das Tulipas - Alê Camargo  Alê Camargo  L 10 15:20
Grilo Feliz Rafael Ribas e Walbercy Ribas L 82 15:30
A ilha Alê Camargo  10 10 17:00
Leonel pé de vento Jair Giacomini  10 15 17:10
Josué e o pé de macaxeira Diogo Viegas 12 15 17:25
Lumis, o vagalume Marcelo Tanure  12 15 17:40
Aula de Yoga n. 34 Gordeef e Claudio Roberto 12 5 17:55
Belowars Paulo Munhoz 10 71 18:00

Nenhum comentário:

Postar um comentário