quarta-feira, 17 de novembro de 2010

Programação Mostra Competitiva, Mostra Infanto-Juvenil, Mostra Homenageados, e Encerramento


SÁBADO 20/11 MOSTRA INFANTIL HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
15:00 A esperança é a última que morde Neil Armstrong ANIMAÇÃO Livre CE 6
15:10 Calango Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 8
15:20 Carrapatos e Catapultas Almir Corrêa ANIMAÇÃO Livre PR 11
15:30 O Anão que virou gigante Marão ANIMAÇÃO Livre RJ 10
15:40 Espetáculo o mágico e a domadora Rafael Jardim ANIMAÇÃO Livre BA 3
15:45 Ernesto no país do futebol André Queiroz CURTA FICÇÃO Livre SP 15
16:00 Peixe frito Ricardo de Piesta ANIMAÇÃO 10 GO 20
16:20 Carreto Marília Huges e Claudio Marques CURTA FICÇÃO 10 BA 11
16:30 A Garota Fernando Pinheiro ANIMAÇÃO 12 MG 4
16:35 Os Anjos no meio da praça Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
MOSTRA COMPETITIVA VOTAÇÃO POPULAR HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:45 Dona Custódia Adriana Andrade CURTA FICÇÃO Livre DF 13
17:00 Eu queria ser um monstro Marão CURTA ANIMAÇÃO Livre RJ 8
17:10 Marcovaldo Cíntia Langie e Rafael Andreazza CURTA FICÇÃO Livre RS 15
17:25 Bom dia, meu nome é Shirlei Angelo Defanti CURTA FICÇÃO Livre RJ 17
17:45 Menina da chuva Rosaria CURTA ANIMAÇÃO Livre RJ 6
17:50 Eu não ganhei esse edital Julio Pecly, Paulo Silva e André Pacheco CURTA FICÇÃO 14 RJ 8
18:00 Timming Amir Admoni CURTA FICÇÃO Livre SP 8
18:10 Torpedo Marcio Câmara CURTA FICÇÃO Livre CE 15
18:25 Mais pesado que o ar Alexander de Moraes CURTA FICÇÃO Livre MG 5
18:30 Engano Cavi Borges CURTA FICÇÃO 12 RJ 11
18:40 Paz Leandro Corrêa CURTA FICÇÃO Livre RJ 14
19:00 Dossiê Rê Bordosa Cesar Cabral CURTA FICÇÃO 14 SP 16
19:15 Mario Filho, o criador das multidões Oscar Maron LONGA DOC Livre RJ 80
20:35 Terra de Deus Iberê Cavalcanti LONGA FICÇÃO 14 RJ 110
DOMINGO 21/11 MOSTRA INFANTIL HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
15:00 O retorno de saturno Lisandro Santos ANIMAÇÃO Livre RS 12
15:15 Um menino uma flor Caó Alves Cruz ANIMAÇÃO Livre BA 5
15:20 Rua das Tulipas Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
15:30 A ilha Alê Camargo ANIMAÇÃO 10 SP 10
15:40 Leonel pé de vento Jair Giacomini ANIMAÇÃO 10 RS 15
16:00 Josué e o pé de macaxeira Diogo Viegas ANIMAÇÃO 12 RJ 15
16:15 Lumis, o vagalume Marcelo Tannure ANIMAÇÃO 12 MG 15
16:30 Aula de yoga, n° 34 Gordeef e Claudio Roberto ANIMAÇÃO 12 RJ 5
MOSTRA COMPETITIVA VOTAÇÃO POPULAR HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:30 Sinal fechado Izaac Chueke CURTA DOC Livre RJ 15
16:45 Coisa de pele Cacinho CURTA ANIMAÇÃO 16 MG 2
16:50 Bob Lester Hanna Godoy e Mariana Penedo CURTA FICÇÃO Livre RJ 13
17:05 Celebridades Anônimas Rubens Romero CURTA DOC Livre SP 20
17:25 A casa dos mortos Débora Diniz CURTA DOC 14 DF 20
18:00 Ensaio de cinema Allan Ribeiro CURTA FICÇÃO Livre RJ 15
18:15 Áurea Zeca Ferreira CURTA DOC Livre RJ 16
18:30 Vela ao crucificado Frederico Machado CURTA FICÇÃO Livre MA 13







20:10 Verdadeiro ou falso Gimi Figueiredo CURTA FICÇÃO 12 DF 15
20:25 O Mendigo Mario Bonnin CURTA FICÇÃO Livre RJ 19
20:45 Vida de Balconista Cavi Borges LONGA FICÇÃO 12 RJ 75
SEGUNDA FEIRA 22/11 MOSTRA INFANTIL HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
14:00 A esperança é a última que morde Neil Armstrong ANIMAÇÃO Livre CE 6
14:10 Calango! Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 8
14:20 O anão que virou gigante Marão ANIMAÇÃO Livre RJ 10
14:30 Espetáculo o Mágico e a Domadora Rafael Jardim ANIMAÇÃO Livre BA 3
14:35 Rua das Tulipas - Alê Camargo  Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
14:45 Carrapatos e Catapultas Almir Corrêa ANIMAÇÃO Livre PR 11
15:00 Um menino uma flor Caó Alves Cruz ANIMAÇÃO Livre BA 5
15:05 O retorno de saturno Lisandro Santos ANIMAÇÃO Livre RS 12
15:20 O grilo Feliz e os insetos gigantes Rafael Ribas e Walberci Ribas ANIMAÇÃO Livre SP 82
MOSTRA COMPETITIVA VOTAÇÃO POPULAR HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:30 Aos pés Zeca Brito CURTA FICÇÃO Livre RS 18
16:50 Galeria Evelyssa Sanches CURTA DOC Livre PR 14
17:00 O Belga Igor Spacek e Ivan Sapcek CURTA FICÇÃO Livre SP 11
17:10 Os 3 porquinhos Claudio Roberto CURTA ANIMAÇÃO 12 RJ 5
17:15 Haruo Ohara Rodrigo Grota CURTA FICÇÃO Livre PR 16
17:30 Dona Custódia Adriana Andrade CURTA FICÇÃO Livre DF 13
17:45 Eu queria ser um monstro Marão CURTA ANIMAÇÃO Livre RJ 8
18:00 Marcovaldo Cíntia Langie e Rafael Andreazza CURTA FICÇÃO Livre RS 15
18:15 Proibido Proibir Jorge Duran LONGA FICÇÃO 14 RJ 86
19:45 Bom dia, meu nome é Shirlei Angelo Defanti CURTA FICÇÃO Livre RJ 17
20:10 Menina da chuva Rosaria CURTA ANIMAÇÃO Livre RJ 6
20:20 Eu não ganhei esse edital Julio Pecly, Paulo Silva e André Pacheco CURTA FICÇÃO 14 RJ 8
20:30 As cartas psicografadas por Chico Xavier Cristiana Grunbach LONGA DOC Livre RJ 87
TERÇA FEIRA 23/11 MOSTRA INFANTO-JUVENIL HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
14:00 A ilha Alê Camargo ANIMAÇÃO 10 SP 10
14:10 Leonel pé de vento Jair Giacomini ANIMAÇÃO 10 RS 15
14:25 Lumis, o vagalume Marcelo Tannure ANIMAÇÃO 12 MG 15
14:40 Peixe frito Ricardo Piesta ANIMAÇÃO 10 GO 20
15:00 Rua das Tulipas - Alê Camargo  Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
15:10 Brichos Paulo Munhoz ANIMAÇÃO 10 PR 77
MOSTRA COMPETITIVA VOTAÇÃO POPULAR HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:30 Timming Amir Admoni CURTA FICÇÃO Livre SP 8
16:40 Torpedo Marcio Câmara CURTA FICÇÃO Livre CE 15
17:00 Mais pesado que o ar Alexander de Moraes CURTA FICÇÃO Livre MG 5
17:10 Engano Cavi Borges CURTA FICÇÃO 12 RJ 11
17:20 Paz Leandro Corrêa CURTA FICÇÃO Livre RJ 14
17:35 Dossiê Rê Bordosa Cesar Cabral CURTA FICÇÃO 14 SP 16
18:00 Aos pés Zeca Brito CURTA FICÇÃO Livre RS 18
18:20 Galeria Evelyssa Sanches CURTA DOC Livre PR 14
18:35 O Belga Igor Spacek e Ivan Sapcek CURTA FICÇÃO Livre SP 11
18:45 Corumbiara Vincent Carelli LONGA DOC Livre PE 117
20:45 Os 3 porquinhos Claudio Roberto CURTA ANIMAÇÃO 12 RJ 5
21:00 Haruo Ohara Rodrigo Grota CURTA FICÇÃO Livre PR 16
21:20 Belowars Paulo Munhoz LONGA ANIMAÇÃO Livre PR 71
QUARTA FEIRA 24/11 MOSTRA JUVENIL HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
14:00 Os Anjos no meio da praça Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
14:10 Rua das Tulipas - Alê Camargo  Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
14:20 Carreto Marília Huges e Claudio Marques CURTA FUCÇÃO 14 BA 11
14:30 Josué e o pé de macaxeira Diogo Viegas ANIMAÇÃO 12 RJ 15
14:45 Aula de Yoga n. 34 Gordeef e Claudio Roberto ANIMAÇÃO 12 RJ 5
14:50 A garota Fernando Pinheiro ANIMAÇÃO 12 MG 4
15:00 Lumis, o vagalume Marcelo Tannure ANIMAÇÃO 12 MG 15
15:15 Belowars Paulo Munhoz ANIMAÇÃO 10 PR 71
MOSTRA COMPETITIVA VOTAÇÃO POPULAR HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:30 Ensaio de cinema Allan Ribeiro CURTA FICÇÃO Livre RJ 15
16:45 Áurea Zeca Ferreira CURTA DOC Livre RJ 16
17:10 Vela ao crucificado Frederico Machado CURTA FICÇÃO Livre MA 13
17:25 Verdadeiro ou falso Gimi Figueiredo CURTA FICÇÃO 12 DF 15
17:40 O Mendigo Mario Bonnin CURTA FICÇÃO Livre RJ 19
18:00 Laurita Roney Freitas CURTA FICÇÃO Livre SP 20
18:20 Um fio de esperança Alunos da rede pública de Vitória CURTA ANIMAÇÃO Livre ES 14
18:35 Amor puro e simplesmente Alexandre Lino CURTA FICÇÃO Livre RJ 4
18:40 O Grilo Feliz e os insetos gigantes Rafael Ribas e Walberci Ribas LONGA ANIMAÇÃO Livre SP 84
20:10 Neguinho e Kika Luciano Vidigal CURTA FICÇÃO 14 RJ 15
20:25 Sonho de humanidade Amarildo Pessoa CURTA DOC Livre GO 14
20:40 A última crônica Jorge Monclar CURTA FICÇÃO Livre RJ 7
20:50 Só 10% é mentira Pedro Cesar LONGA DOC Livre RJ 75
QUINTA FEIRA 25/11 MOSTRA JUVENIL HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
14:00 Os Anjos no meio da praça Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
14:10 Rua das Tulipas - Alê Camargo  Alê Camargo ANIMAÇÃO Livre SP 10
14:20 Carreto Marília Huges e Claudio Marques CURTA FUCÇÃO 14 BA 11
14:30 Josué e o pé de macaxeira Diogo Viegas ANIMAÇÃO 12 RJ 15
14:45 Aula de Yoga n. 34 Gordeef e Claudio Roberto ANIMAÇÃO 12 RJ 5
14:50 A garota Fernando Pinheiro ANIMAÇÃO 12 MG 4
15:00 Lumis, o vagalume Marcelo Tannure ANIMAÇÃO 12 MG 15
15:15 Belowars Paulo Munhoz ANIMAÇÃO 10 PR 71
MOSTRA COMPETITIVA VOTAÇÃO POPULAR HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:30 Laurita Roney Freitas CURTA FICÇÃO Livre SP 20
16:50 Um fio de esperança Alunos da rede pública de Vitória CURTA ANIMAÇÃO Livre ES 14
17:05 Amor puro e simplesmente Alexandre Lino CURTA FICÇÃO Livre RJ 4
17:10 Neguinho e Kika Luciano Vidigal CURTA FICÇÃO 14 RJ 15
17:25 Sonho de humanidade Amarildo Pessoa CURTA DOC Livre GO 14
17:40 A última crônica Jorge Monclar CURTA FICÇÃO Livre RJ 7
18:00 Sinal fechado Izaac Chueke CURTA DOC Livre RJ 15
18:15 Coisa de pele Cacinho CURTA ANIMAÇÃO 16 MG 2
18:20 Bob Lester Hanna Godoy e Mariana Penedo CURTA FICÇÃO Livre RJ 13
18:40 Como Esquecer Malu de Martino LONGA FICÇÃO 14 RJ 110
20:30 Celebridades Anônimas Rubens Romero CURTA DOC Livre SP 20
20:50 A casa dos mortos Débora Diniz CURTA DOC 14 DF 20
21:10 A terra da lua Marcos Negrão e André Rangel LONGA DOC Livre RJ 72
SEXTA FEIRA 26/11
ENCERRAMENTO E MOSTRA HOMENAGEADOS - SEXTA 26/11
HORÁRIO TÍTULO DA OBRA DIREÇÃO LINGUAGEM CLASS UF MIN
16:00 Sagarana, o Duelo Paulo Thiago LONGA FICÇÃO 14 RJ 104
18:00 JK Bela Noite Para Voar Zelito Viana LONGA DOC 12 RJ 87
19:30 DEBATE
Temas: Políticas Culturais (públicas e privadas), Lei Rouanet, e Mercado Brasileiro de Cinema
21:00 CERIMÔNIA DE ENCERRAMENTO
Nominação dos filmes vencedores e entrega dos prêmios
22:00 O Samba que mora em mim Georgia Guerra Peixe LONGA DOC 12 SP 72

Um comentário:

  1. VISÃO GERAL

    APRESENTADOR: Eduardo Moreira
    (24) 2231-5264/ (24) 8832-2992
    visaogeral@yahoo.com.br
    www.visaogeral.tv.br
    LOCAL: RP – Rede Petrópolis de Televisão
    Rua Washington Luiz, 45 – 1º andar
    Centro – Petrópolis/RJ
    AO VIVO: Quarta-feira: das 13h às 14h30 e Sexta-feira: das 13h às 14h30
    REPRISE: Quarta-feira: das 20h às 21h30 e Sexta-feira: das 21h30 às 23h
    PRODUÇÃO: Comunicação Livre – Carla Coelho
    (24) 2231-9707/ (24) 9955-2730 / (21) 9278-0555
    carlacoelho03@comunicacaolivre.com.br

    ResponderExcluir